19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Только что с подиумов: модные тренды в одежде на осень-2022
агрегатор мода Стиль жизни

Только что с подиумов: модные тренды в одежде на осень-2022

Дизайнеры представляют новые коллекции заранее, поэтому можно уже сейчас уверенно предположить, что будет в тренде ближайшей осенью. Смена сезона принесет с собой ряд новых тенденций и возродит некоторые стили прошлых лет. Самые опытные модницы уже начали включать в свой гардероб осенние образы с подиумов.

Мода 90-х

Джинсы с высокой посадкой
©Shutterstock/Fotodom

Мода 90-х оказала большое влияние на осенние коллекции 2022 года многих дизайнеров, пишет 1 июля Whowhatwear. В ближайшем будущем в тренде снова будут юбки-карандаши с удлиненными рубашками навыпуск, прямые джинсы с ультравысокой посадкой и туфли без задников.

Современный богемный стиль

Богемный стиль в одежде
©Shutterstock/Fotodom

В современном богемном стиле акцент делают на качество материалов. Влияние стиля на коллекции осени выражено в верхней одежде из замши с бахромой, трикотажных изделиях в технике интарсии, вязаных платьях длиной миди и макси, лоскутных кожаных сумках. Всё это в палитре ярких, дорогих тонов.

Расшитые стразами наряды

Платье со стразами
©Shutterstock/Fotodom

Наряды, поражающие блеском страз и камней, остаются в моде этой осенью. Для особых случаев подойдут платья и костюмы, расшитые всем, что блестит. Для менее торжественных случаев дизайнеры предлагают дополнить образ сумками и обувью со вставками из страз.

Готические образы

Готический образ кожаная одежда

Готический образ

Shutterstock/Fotodom

Многие модные дома в коллекции "Осень-2022" представили полностью черные образы в готическом стиле. Здесь есть простор для экспериментов с текстурами и материалами. Стартовый готический комплект должен включать кожаные брюки или юбку миди и обувь на высокой платформе.

Одежда оверсайзСтиль оверсайз

На подиумах часто можно было увидеть и наряды оверсайз. Костюмы, пиджаки, футболки в этом стиле, а также широкие брюки и большие сумки – всё это останется в моде как минимум еще на сезон.

Мода циклична, и стилисты часто утверждают, что новое – это хорошо забытое старое. С течением времени в моду снова вернулись некоторые вещи, которые носили в СССР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода
Реклама
Реклама
Реклама