24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для российских туристов в аэропортах Египта создадут особые условия
аэропорты Египет Путешествия самолеты туризм

Для российских туристов в аэропортах Египта создадут особые условия

Египетские власти планируют сделать в аэропорту Шарм-эш-Шейха отдельные выходы на посадку и стойки регистрации для туристов из России. Об этом в пятницу, 24 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в курортном городе.

Накануне специалисты из России закончили очередной осмотр аэропортов Шарм-эш-Шейха и Хургады. По словам собеседника агентства, делегация смогла осмотреть всё, что её интересовало. Отмечается, что были проинспектированы меры безопасности, начиная с прибытия пассажиров в аэропорт и заканчивая работой по досмотру багажа. С момента назначения нового министра гражданской авиации Мухаммеда Манара Камаля этот визит российских экспертов стал уже вторым.

Авиасообщение с Египтом было прервано в ноябре 2015 года, после авиакатастрофы с российским пассажирским самолётом. 31 октября 2015 года лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", следовавший в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Позже ФСБ квалифицировала произошедшее как теракт. Регулярные рейсы между Москвой и Каиром были восстановлены в апреле 2018-го, однако чартеры до сих пор не летают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».