25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт рассказал, какие страны откроются для туристов самыми первыми
пандемия Путешествия путешествия туризм

Эксперт рассказал, какие страны откроются для туристов самыми первыми

Массовые туристические направления не откроются до середины лета, но даже в этом случае открытие будет происходить постепенно, в зависимости от успешности борьбы с COVID-19. Об этом в понедельник, 4 мая, рассказал политолог Дмитрий Абзалов в интервью газете «Прайм».

По его словам, сделать это как можно раньше попытаются страны, больше других зависящие от летнего пляжного туризма. К ним относятся Италия, Турция и Греция. «Но въездной туризм – игра двусторонняя: если даже вы откроете границы, а ваши потенциальные клиенты нет, то ваш турпоток окажется нулевым», – пояснил эксперт. Именно поэтому частичные открытия возможны, однако устойчивый турпоток сформируется не раньше конца лета, отметил он.

Абзалов добавил, что в целом ситуацию с въездным туризмом будет определять Европа, так как именно там проживают главные потребители услуг туристической индустрии. По мнению специалиста, она откроется не раньше, чем пандемия войдет в спокойную фазу во всех странах.

Ранее власти Дубая заявили, что планируют открыть туристический сезон в стране в начале июля. По словам гендиректора туризма Хелала Аль Марри, процесс будет постепенным. Однако не исключается, что все может быть перенесено на сентябрь из-за глобальных тенденций.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».