Эксперты назвали самые доступные для россиян курорты Турции
Турция продолжает удерживать звание одного из самых популярных направлений для отдыха у россиян. Этим летом путёвки на местные курорты купили 53% наших соотечественников, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные одного из сервисов онлайн-бронирования туров.

Наиболее доступным признан Мармарис, средняя стоимость путёвки составляет 73 тыс. рублей. Самый же дешёвый тур туда стоил 9,8 тыс. рублей. За эти деньги один турист может провести 4 ночи в четырёхзвёздочном отеле с полупансионом. В топ также попали Аланья (89 тыс. рублей), Кемер (94 тыс.), Бодрум (103 тыс.), Сиде (109 тыс.) и Анталья (118 тыс. рублей).
Эксперты отмечают, что турецкие курорты продолжают пользоваться большим спросом, несмотря на то, что за год цены на путёвки выросли на 15%. Кроме того, отдых в Турции обходится примерно вдвое дороже, чем в России.
Ранее «Профиль» писал, что российским полицейским разрешили отдыхать в Таиланде и Турции.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".