23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сэкономить на путешествиях: 5 советов для бережливых
агрегатор Путешествия путешествия советы

Как сэкономить на путешествиях: 5 советов для бережливых

Закрытые границы между странами и сложная эпидемиологическая обстановка осложняют жизнь путешественников. Кроме того, поездки стали обходиться дороже. Однако и в пандемию есть способы сэкономить.

Каучсерфинг

Каучсерферы путешествуют, бесплатно останавливаясь у местных жителей. И сами на тех же условиях принимают гостей из других стран или городов. Перед тем, как отправиться в поездку самому, нужно зарегистрироваться на сайте или в мобильном приложении и приютить у себя несколько человек: другие пользователи сети должны знать, что путешественнику можно доверять.

BlaBlaCar

Схема сервиса изначально была схожа с каучсерфингом: поездка автостопом по предварительной договоренности с найденными в Сети попутчиками обходится значительно дешевле автобусов, поездов и самолетов. Сегодня многие компании-перевозчики используют сервис в качестве площадки для размещения объявлений. Но на сайте и в мобильном приложении можно найти и множество предложений о поиске попутчиков по очень выгодной цене, часто нужно лишь оплатить расходы на бензин.

Волонтерство

Европейские программы, программы Организации Объединенных Наций – это лишь малая часть глобальных проектов. Можно заниматься выращиванием органических продуктов, реставрацией памятников архитектуры, помогать детям учиться и так далее. Продолжительность таких волонтерских "каникул" составляет от нескольких месяцев до года. Проезд, питание и проживание, как правило, берут на себя организаторы, нередко положены и деньги на карманные расходы либо стипендии.

Скидки

Они бывают не только на отели и билеты, но и на инвентарь и экипировку, необходимую для путешествий. Вот почему полезно мониторить выгодные предложения за несколько месяцев до поездки и не откладывать покупку необходимого на последние дни, советует "Рамблер.Travel".

Подписки на соцсети и рассылки

Иногда туроператоры, транспортные компании и отели разыгрывают в своих соцсетях ваучеры. Благодаря соцсетям также получится в числе первых узнать о выгодных предложениях.

Сэкономить можно и на выборе направления для путешествия: не обязательно выбирать самые дорогие курорты и города. Cпециалисты онлайн-сервиса для организации путешествий провели исследование, по результатам которого были определены самые бюджетные направления для отпуска в летнее время. Их выбрали сами участники опроса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».