16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые недорогие места пляжного отдыха в августе
Путешествия

Названы самые недорогие места пляжного отдыха в августе

Россиян на отдых недорого примут Крым и Болгария

В топ наиболее бюджетных мест отдыха в августе 2019 года попали российские курорты Крыма, а также  Сочи и Анапа, сообщает Ассоциация туроператоров России. Отмечается, что также к наиболее доступным направлениям отнесены пляжи Турции, Греции и Болгарии.

При составлении рейтинга эксперты проанализировали минимальную стоимость пакетных туров на двоих продолжительностью 10 ночей с вылетом из Москвы.

Уточняется, что среди российских курортов самый бюджетный отдых возможен в Крыму. В первой декаде августа стоимость тура составит 30-40 тысяч рублей. Цена на такой тур снизилась с 37,8 тысячи рублей в начале месяца до 32 тысяч на конец июля.

В Сочи отдых вдвоём будет стоить 35,5 тысяч рублей за тур. В середине июля стоимость пакетного тура с вылетом из Москвы составляла 38,5 тысяч рублей.

Тур в Анапу оценивается в 40 тысяч рублей на 10 ночей на двоих.

По зарубежному отдыху на пляжных курортах дешевле всего обойдётся Болгария. Следом по стоимости идёт Греция, Турция и Кипр. Дороже обойдётся Хорватия с ценой пакетного тура на двоих в 90 тысяч рублей с вылетом из Москвы.

Всего в рейтинг вошло 12 направлений пляжного туризма.

Ранее «Профиль» писал, что сезон «красного туризма» открыли в Китае.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».