26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Определены лучшие города Европы по качеству жизни
Путешествия рейтинг

Определены лучшие города Европы по качеству жизни

Британский девелопер недвижимости провел исследование и выяснил, какие города Европы можно назвать лучшими по качеству жизни. Учитывались такие показатели, как качество воздуха, условия проживания, количество зеленых насаждений и продолжительность жизни.

В результате на первом месте оказался эстонский Таллин. В городе низкая стоимость жизни и невысокий уровень преступности. Однако он стал одним из наименее зеленых европейских городов, набрав низкие баллы по числу лесов, водоемов и детских площадок, сообщает The Express.

Вместе с тем специалисты подчеркнули, что Таллин является первой европейской столицей, предложившей своим гражданам бесплатный проезд в общественном транспорте. С помощью такого решения власти сократили использование личных автомобилей и уменьшили уровень загрязнения воздуха.

На втором месте оказался Бухарест, а на третьем – Лиссабон. В пятерку также попали Дублин и Прага. Рейкьявик, Париж, который признали самым зеленым городом Европы, Лондон, Хельсинки и Цюрих попали в первую десятку.

Эксперты Финансового университета при правительстве РФ составили рейтинг лучших городов страны по качеству жизни. Они изучили мнения горожан о работе коммунальных и дорожных служб, развитии образования и уровне здравоохранения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: рейтинг