20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отдых в Греции: 4 причины провести отпуск на острове Самос
Греция Путешествия туристы

Отдых в Греции: 4 причины провести отпуск на острове Самос

Когда дело доходит до отпуска на морском побережье, часто встает вопрос куда именно поехать. У российских туристов одним из самых популярных направлений является Турция, однако опытные путешественники советуют обратить внимание на греческий остров Самос.

Невероятные пляжи

В мире много красивых пляжей, но греческие не уступают ни одному из них. Редко можно увидеть сочетание кристально чистой воды с мягким белым песком, скалами и яркой природой. Для классического отдыха подойдут Потокаки и Лемонакия. Тем, кто настроен на приключения, понравится пляж Сейтани. Он располагается вдалеке от шума и суеты туристических достопримечательностей, потому менее многолюден, пишет Daily-choices.

Красивые городки и деревни

Небольшие городки, населяющие остров, сами по себе являются достопримечательностями. Они полны причудливых бутиков, бело-голубых домов и красивых улочек. Особенно впечатляет старый город Ано Вати и Ай Яннакис, где невероятно красивый закат.
Надолго запомнится и прогулка по живописным деревням. Если посетить более одной деревни нет возможности, то лучше отправиться в Манолатес. Там можно посмотреть различные мастерские, а затем пообедать в местной закусочной на главной площади.

Незабываемые прогулки

Выходя из отеля, любителям пеших прогулок следует прихватить с собой и кроссовки. В центре острова находится спящий вулкан Керкис. Путь к вершине запомнится невероятной природой. Добраться до места можно как самостоятельно, так и с экскурсиями.

Местная еда

Греческая кухня довольно проста и большую ее часть составляют морепродукты, сыр и оливковое масло. Все готовится из первоклассных ингредиентов. Среди местных закусочных особенно выделяют ресторан Four Seasons, Cafe del Mundo и пляжный бар Hippy’s Restaurant.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».