25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отдых в Крыму входит в моду среди украинцев
Алексей Черняк Крым Нестор Шуфрич Путешествия

Отдых в Крыму входит в моду среди украинцев

В Крыму отметили рост популярности отдыха на полуострове среди граждан Украины. Он становится модным, люди, посетившие российский курортный регион, охотно выкладывают фото в соцсети и рассказывают о поездке.

Ситуацию прокомментировал глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. По его мнению, украинцы верят, что, когда уйдет Порошенко, вместе с ним уйдет и время националистов, а значит, улучшатся отношения с Россией. После этого можно будет посещать Крым свободно и открыто, не боясь преследования у себя в стране. «У украинцев становится модным поехать на отдых в Крым и объявить об этом во всеуслышание, в том числе через соцсети», – сказал он.

Черняк добавил, что отдыхать в Крым ездят как простые граждане, так и политики. Например, депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич съездил на майские праздники в Ялту и опубликовал фотографии на своей странице в Facebook. «Романтическое автомобильное путешествие в Крым» стало его «подарком любимой жене». Черняк порекомендовал всем брать пример с Шуфрича.

Ранее крымское погрануправление ФСБ России сообщило, что перед майскими праздниками поток украинцев, едущих в Крым, увеличился в два раза, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в прошлом году Крым принял больше туристов, чем за другие годы постсоветского периода. На полуострове отдохнуло более шести млн человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».