11 апреля 2025
USD 85.02 -1.08 EUR 94.6 -0.49
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2022: туристов призвали не рассчитывать на осенние скидки по Турции
отпуск-2022 Путешествия Турция

Отпуск-2022: туристов призвали не рассчитывать на осенние скидки по Турции

Скидки в турецком туризме больше на повестке дня не стоят, заявил глава совета Ассоциации туристических агентств Турции Ферит Тургут. Он объяснил это хорошим спросом на туры в этом сезоне.

Турция

©Seqoya / Shutterstock/Fotodom

Количество туристов, прибывающих в августе на курорты Антальи, вполне устраивает и отельеров, и операторов, сообщает 11 августа Ассоциация туроператоров России. Если в сентябре и октябре ситуация сохранится, то будут достигнуты целевые показатели в сфере туризма, сказал Тургут. За эти два месяца Анталья может принять еще 3 млн туристов и достичь таким образом показателя в 10 млн отдыхающих за год.

По словам Тургута, участники рынка переходят к политике скидок во время неблагоприятных периодов. "Но спрос в июле – августе показывает нам, что эти скидки мало нужны", – пояснил он. Осенью скидок на туры в Турцию ждать не надо, качественные отели будут заполнены благодаря хорошему спросу со стороны европейцев.

Российская туристка провела отпуск в Турции, успев посетить за месяц шесть городов. Она рассказала, к каким тратам надо готовиться в Турции в пик сезона.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".