16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отпуск-2023: туристы забронировали половину номеров в московских гостиницах 3-5*
агрегатор внутренний туризм гостиницы Москва Отпуск-2023 Путешествия

Отпуск-2023: туристы забронировали половину номеров в московских гостиницах 3-5*

Туристы планируют новогодние каникулы в столице России и активно бронируют номера в местных гостиницах. Половина качественного номерного фонда уже недоступна в праздничные дни.

Ресепшн отеля

Ресепшен отеля (иллюстрация)

©Александр Зеликов/ТАСС

Гостиницы категории "три звезды" забронированы примерно на 70%, сообщил председатель Комитета по туризму Москвы Евгений Козлов. Он также отметил, что поведение туристов в последнее время изменилось. Если раньше бронирования происходили за полгода или даже год вперед, то теперь все более спонтанно, пишет РИА Новости в четверг, 8 декабря.

Козлов выразил надежду, что, благодаря продвижению туристического облика Москвы и созданию различных туров, еще больше жителей России захотят приехать в столицу, а значит объем бронирований вновь вырастет.

Спрос на туры по России на новогодние каникулы в этом году увеличился на 80% по сравнению с прошлым. Москва и Подмосковье – одни из лидеров по количеству купленных туда путевок. Самая активная аудитория, бронирующая туры в столицу, – туристы из дальних регионов. Наиболее востребованы недорогие экскурсионные маршруты на три-четыре дня. Столица всегда ярко украшена на Новый год, чем и этим привлекает гостей, а афиша города богата праздничными мероприятиями.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».