29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Побывавшая в Италии россиянка назвала удивляющие итальянцев "странные" привычки русских
Путешествия россияне туристы

Побывавшая в Италии россиянка назвала удивляющие итальянцев "странные" привычки русских

Российская тревел-блогер побывала в итальянской Венеции и узнала о главных различиях в пищевых привычках итальянцев и русских. Своими наблюдениями она поделилась в личном блоге "Тут вам не там" на платформе "Яндекс.Дзен".

Так, путешественница сообщили, что в Италии большое количество правил, которые касаются того, какой должна быть паста. Например, к каждому отдельному виду подается свой соус, солить воду следует крупными кристаллами соли, а готовить блюдо необходимо обязательно до состояния аль денте.

Россиянка также заметила, что в ресторанах невозможно найти пасту или пиццу с морепродуктами и сыром, поскольку это считается плохим вкусовым сочетанием. Такое же правило касается и курицы. "«Я плохо себя чувствую, наверное, потому, что пропустил обед и вообще стал есть не по расписанию» – после этих слов я в очередной раз понимаю, насколько итальянцы помешаны на правилах питания. Мой режим «ем тогда, когда захочу» вызывает у них шок", – раскрыла еще одно удивляющее итальянцев правило автор блога.

Кроме того, россиянка отметила, что в Италии не принято пить капучино после 12:00. По словам туристки, знакомый итальянец раскритиковал ее за эту "странную" привычку, объяснив это тем, что молоко хуже усваивается организмом во второй половине дня. При этом жители Апеннинского полуострова не имеют предубеждений насчет правильного времени употребления алкоголя.

"Это нормально. Если их организм привык пить в это время, значит, все нормально", – заявили россиянке в ответ на ее удивление по поводу распития итальянцами апероля в 11:00.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама