19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Поездом и самолетом: стало известно, куда россияне едут на майские праздники
Путешествия Санкт-Петербург Сочи Турция

Поездом и самолетом: стало известно, куда россияне едут на майские праздники

Эксперты туриндустрии выяснили, какие направления стали самыми популярными у россиян, планирующих провести майские праздники вне дома. На железнодорожном транспорте туристы чаще всего едут в Санкт-Петербург, Москву и Нижний Новгород, самолетом летят в Сочи и Уфу.

Те же, кто предпочитает для отдыха покидать не только родной город, но и страну, в большинстве своем выбрали Турцию и Израиль.

За проезд туристам в этом году приходится платить несколько больше, чем в прошлом. Авиабилеты подорожали примерно на 2,5 тыс. (14 656 рублей вместо 12 096 рублей), железнодорожные – приблизительно на 1,3 тыс. (5865 рублей вместо 4569).

Уезжают россияне обычно в первые же дни праздников, то есть берут билеты на поезд, и на самолет на 30 апреля или 1 мая. А вот возвращаются в разное время: в обратных билетах на железнодорожный транспорт чаще стоит дата 11 или 12 мая, на авиабилетах – 8 или 12 мая, сообщает РИА Новости.

Недавно «Профиль» писал, что Ассоциация туроператоров России составила список самых дешёвых пляжных направлений на ближайшие майские праздники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».