24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российским туристам стали продавать вакцинные туры в Хорватию
вакцинация коронавирус Путешествия туризм хорватия

Российским туристам стали продавать вакцинные туры в Хорватию

Еще одна страна предлагает россиянам возможность привиться иностранными вакцинами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и регулятором. Ранее это можно было сделать только в Сербии и Германии, теперь в перечень добавилась Хорватия.

Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе 1 октября. По ее словам, туры в Сербию пользуются ажиотажным спросом, интерес россиян к подобной услуге очень востребован. Вероятно, то же ожидается и с Хорватией.

"В Хорватии прививают двухкомпонентными вакцинами Pfizer, Moderna, AstraZeneca и однокомпонентной – Johnson& Johnson/Janssen", – сообщила Ломидзе. Об этом пишет "Интерфакс". Прививки можно сделать бесплатно во многих пунктах вакцинации в городах полуострова Истрия, Средней и Южной Далмации, в Загребе и окрестностях.

Цена на хорватские туры стартует от 28 тысяч рублей. В стоимость четырехдневной путевки входит авиаперелет, проживание в отеле с питанием, трансфер из аэропорта в отель и обратно, медицинская страховка и помощь в записи на вакцинацию. Иностранную прививку лучше сделать по предварительной записи, с собой должен быть загранпаспорт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».