26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россиян предупредили о дефиците туров в ОАЭ зимой
ОАЭ Путешествия туризм

Россиян предупредили о дефиците туров в ОАЭ зимой

Число авиарейсов из России в Объединенные Арабские Эмираты может снизиться после 30 октября из-за риска ареста и отсутствия гарантий обслуживания самолетов РФ на территории этой страны. Об этом в четверг, 21 июля, рассказал РИА Новости вице-президент АТОР Артур Мурадян.

"Проблема в том, что авиавласти РФ не получают от арабских властей однозначного ответа и гарантий по неаресту самолетов и обслуживанию судов. На летний период эта ситуация носит пограничный характер, но в зимнее время российским авиакомпаниям с Турции придется куда-то перенаправлять мощности", – пояснил он.

Эксперт уточнил, что если Эмираты не дадут разрешения, то российские авиавласти ограничат количество рейсов в ОАЭ. По его словам, сейчас у арабских перевозчиков по большей части есть разрешения на полеты в Россию до 30 октября. Хотя после этой даты билеты продаются, от Росавиации компании разрешений на полеты пока не получили.

Мурадян также отметил, что из российских авиаперевозчиков в ОАЭ практически никто не летает, кроме "России" и "Азимута".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».