17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам рассказали о простых способах путешествовать дешевле
Путешествия туристы

Россиянам рассказали о простых способах путешествовать дешевле

Для того, чтобы сберечь деньги в путешествиях, есть несколько простых способов. О самых распространенных рассказала тревелблогер Анна Сатурова.

По ее словам, если цель – пляжный отдых, то выгоднее купить тур. Однако, если хочется за 2-3 дня посмотреть крупный город, то дешевле и проще сделать это самостоятельно.

В данном случае важнее всего минимизировать расходы на дорогу. Если лететь нужно самолетом, то стоит учитывать, что разница в цене между рейсами различных авиакомпаний может оказаться весьма значительной.

"Чтобы выбрать выгодные билеты, надо следить за ценами на сайтах-агрегаторах. Я люблю летать лоукостерами, в том числе и российскими, они в целом бюджетные, но нужно следить за нормами провоза багажа", – посоветовала Сатурова.

Кроме того, стоит определиться с пунктом проживания. В интервью радио Sputnik она посоветовала бронировать не отели, а квартиры или даже комнаты, что выходит в три раза дешевле. Можно рассмотреть хостелы, но следует обратить внимание на рейтинг и отзывы. Еще один вариант – воспользоваться каучсерфингом. Это вид съема жилья, когда "приезжаешь и бесплатно у кого-то живешь". Но в этом случае надо быть предельно осторожным, так как хозяева бывают разными, отметила Сатурова.

Сняв квартиру вместо гостиницы, автоматически экономятся средства на еде, добавила блогер. Помимо этого, чаще всего выгоднее путешествовать в компании. Также стоит заранее узнать об общественном транспорте, чтобы не тратиться на такси, заключила путешественница.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: туристы