27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Россияне массово захотели провести летний отпуск на юге страны
Путешествия россияне туристы

Россияне массово захотели провести летний отпуск на юге страны

Туристы из России массово захотели отдохнуть летом в одном регионе страны: аналитики обратили внимание на повышенный интерес к поездкам в Краснодарский край.

Так, по полученной информации, больше половины планирующих летний отпуск россиян (58%) намерены провести его в путешествии по стране. Еще 34% опрошенных заявили о желании уехать на дачу, 26% мечтают отправиться к родственникам и друзьям. В зарубежные поездки готовы отправиться только 13% респондентов, а еще 2% россиян не смогли определиться с местом для отпуска, сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования банка "Хоум кредит".

Среди самых востребованных регионов России для летнего отдыха отмечены Краснодарский край и Крым: эти направления выбрали 33 и 23% россиян соответственно. Кроме того, популярностью пользуются Санкт-Петербург, куда мечтают поехать 18% респондентов, регионы Северного Кавказа (17%), Байкал (12%) и Москва (11%).

Меньше же всего туристы хотят провести это лето на Алтае (10%), в Приволжье (9%), городах Золотого кольца (7%), на Урале (6%), а также в Калининградской области (5%).

Стало известно, сколько россиян хотят летом отдыхать в России, а также какие регионы пользуются у них наибольшим спросом. Об этом ранее сообщили эксперты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».