19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянин описал отдых на курорте Абхазии словами "совсем не сахар"
Абхазия Путешествия туристы

Россиянин описал отдых на курорте Абхазии словами "совсем не сахар"

Туриста из России, который недавно посетил курорты Абхазии, возмутили не только цены на жилье. По его словам, стоимость номеров начинается от 1,5-2 тыс. рублей, при этом комфорт полностью отсутствует.

Россиянин также рассказал о неуважительном отношении местных жителей к туристам. О своей поездке он написал на платформе "Яндекс.Дзен".

Путешественник пояснил, что с неуважительным отношением ему "посчастливилось" столкнуться в городе Новый Афон – прежде он отдыхал в Гагре и Пицунде – там он, наоборот, заметил доброжелательность местных жителей. Автор статьи подчеркнул, что популярность города среди туристов превратила его в "курортный хаос".

По словам россиянина, на курорте Абхазии "и типичные для курортов живодеры", приглашающие сделать фото с огромной птицей, "и цыганки, предлагающие купить <…> бесполезные, некачественные сувениры".

Мужчина считает, что именно из-за известности Нового Афона "люди здесь абсолютно испорченные". Путешественник вспомнил, насколько часто ему грубили в магазинах, а также попытались обсчитать в кафе, требуя при этом чаевые.

"Я понимаю, что наши туристы тоже бывают совсем не сахар – кого угодно доведут, – выразил мнение автор. – Но все же неправильно встречать гостей без малейшего уважения".

Россияне продолжают активно планировать летний отдых за рубежом. Лидерами направлений, среди прочего, оказались Геленджик и Сочи. Кроме того, туристы интересуются и отдыхом в Абхазии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама