23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. С начала года Крым посетило более 6,5 млн туристов
внутренний туризм Интересные факты Крым Путешествия

С начала года Крым посетило более 6,5 млн туристов

С начала года Крым посетило более 6,5 млн туристов, сообщает «МК-Крым». Отмечается, что глава республики Сергей Аксёнов на своей страницеэти данные.

Также Аксёнов написал, что доходы в бюджет увеличились почти на четверть, до 1,46 млрд рублей.

Глава республики констатировал, что туристический поток в Крыму растёт с каждым годом, и добавил, что туризм является основой экономики региона.

Отмечается, что по госпрограмме развития туризма в этом году в Крыму модернизировали 80 санаторно-курортных и гостиничных организаций. Туристов принимают 700 коллективных средств размещения, средний уровень загрузки которых составил 70%.

Кроме того, в Евпатории, Гурзуфе, Коктебеле, Саках, Черноморском и Ленинском районах создаются туристические кластеры. Их готовность ожидается к 2020-2023 годам.

Ранее сообщалось, что Крым стал популярнее Турции у россиян. Крымский полуостров летом посетили 5 млн российских туристов.

Также 24 сентября появилась информация о том, что по новой железнодорожной части Крымского моста проехал первый тестовый поезд. Состав прошел от станции Тамань-Пассажирская до станции Керчь-Южная.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».