19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туристка назвала "дико бесящие" особенности Стамбула
агрегатор Путешествия Стамбул туризм

Туристка назвала "дико бесящие" особенности Стамбула

Тревел-блогер из России съездила в Стамбул и назвала минусы и плюсы турецкого мегаполиса. Своими впечатлениями она поделилась в личном блоге на платформе "Дзен".

По словам туристки, ее "дико бесит" большое количество курящих людей в Стамбуле, которые делают это в общественных местах. Девушка отметила, что из-за этого одежда постоянно пахнет сигаретами. Помимо этого, турки имеют привычку бросать мусор прямо себе под ноги, а также громко разговаривать по телефону на улице.

Еще один недостаток города – пешеходы и водители полностью игнорируют правила дорожного движения. "Не ждите, что вас пропустят на пешеходном переходе, а люди будут ждать зеленого сигнала светофора, чтобы перейти дорогу. Мопеды в Стамбуле – это вообще отдельная история", – добавила путешественница.

Среди плюсов блогер отметила вежливость и улыбчивость турок. Туристам дарят подарки при покупке сувениров и в кафе, а простые жители Стамбула всегда готовы помочь иностранцам с покупкой билетов и подсказать дорогу, рассказала россиянка.

"Для путешественника Стамбул – просто находка. При всей его современности и удобстве, здесь очень колоритно и необычно. Город сумел сохранить свою культурную самобытность и пронести ее через века", – заверила девушка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама