25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тренды 2022 года: как оформить ванную в современном стиле
агрегатор дизайн Стиль жизни

Тренды 2022 года: как оформить ванную в современном стиле

В новом году в дизайне ванной утвердятся свежие тенденции. Кардинального разворота не ожидается, актуальными останутся высокие технологии комфорта и близость к природе. Однако интересные тренды все же появятся.

Прозрачная душевая

Полностью прозрачная душевая кабина без массивного поддона призвана расширить пространство небольшой ванной, пишет сайт DH. В просторном помещении такую зону можно выделить контрастной отделкой прилегающей стены и пола, а в маленькой – заставить сливаться с окружением.

Мрамор и гранит

Благодаря рисунку натурального камня комната выглядит индивидуальнее и богаче. В 2022 году на пике популярности будет отделка ванной под светлый мрамор с крупными темными прожилками, а также плитка под гранит розовой и персиковой гаммы.

Золотистые элементы

Хром и никель все еще господствуют на прилавках строительных магазинов, но в прошлом году значительно вырос спрос на золотистую, медную и латунную сантехнику и аксессуары. В будущем ожидается дальнейшее расширение ассортимента с таким покрытием корпуса.

Древесные мотивы

Дерево не самый подходящий материал для комнаты с влажным микроклиматом. Однако производители давно научились покрывать древесину надежным защитным слоем. Максимально востребованными в следующем году будут темные холодные и светлые теплые оттенки.

Растения

Комнатные растения в горшках, напольных кадках и подвесных кашпо помогут сделать интерьер ванной уютнее. Некоторые цветы хорошо себя чувствуют в условиях повышенной температуры и влажности, но можно использовать и искусственные растения.

Ванная – одна из самых важных комнат в доме, в которой люди ежедневно проводят немало времени. Перед началом ремонта следует обдумать несколько важных вещей, чтобы избежать ошибок и получить именно то, что хочется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн