19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тренды дизайна в интерьере 2022: как сделать квартиру модной и комфортной
агрегатор дизайн советы Стиль жизни

Тренды дизайна в интерьере 2022: как сделать квартиру модной и комфортной

В 2021 году интерьер продолжал пребывать в замкнутом и глубоко персонализированном пространстве. Были актуальны сдержанные серые и теплые карамельные тона. В 2022 году тренды изменились. Дизайн интерьера стал свободнее и ярче. Главная тенденция – создание комфортного, но при этом стильного и модного пространства.

Домашние библиотеки

Новые тенденции в интерьере

Домашняя библиотека

Shutterstock/Fotodom

Домашняя библиотека в 2022 году является одним из ключевых трендов в интерьере. Правильно подобранное освещение придает ей таинственный вид. Дизайнеры заметили, что люди все чаще начинают осознавать важность наличия домашней библиотеки. Книги должны находиться не на планшете и в смартфоне, а на полке в печатном виде.

Игра с узорами

Новые тенденции в интерьере

Игра с узорами

Shutterstock/Fotodom

Дизайнеры не рекомендуют использовать сочетание крупных и смелых принтов на стенах, полу и предметах мебели одновременно. Вместо этого лучший вариант – сочетать обои с узором и каменные, деревянные или кирпичные полы. Это отличный способ поиграть с рисунком в интерьере помещения. При этом результат не будет выглядеть хаотично, пишет Good House Keeping.

Текстура

Новые тенденции в интерьере

Текстуры

Shutterstock/Fotodom

В 2022 году текстура будет использоваться далеко за пределами мебели и ковров. Шпунтовые и канавчатые плиты на потолке и стенах придают интерьеру изюминку. Шторы дизайнеры советуют использовать для красивой фильтрации света и придания помещению мягкого освещения.

Природные элементы

Новые тенденции в интерьере

Природные элементы

Shutterstock/Fotodom

Мода на натуральные элементы и цветовые палитры в интерьере будет продолжать расти в 2022 году. Теплые бежевые, коричневые, синие и зеленые тона обеспечат комфорт в помещении. Мебель из светлого дерева поможет сделать пространство светлым и воздушным.

Биофильный дизайн

Новые тенденции в интерьере

Биофильный дизайн

Shutterstock/Fotodom

Один из трендов дизайна в интерьере в 2022 году – восстановление связи с миром природы с помощью принципов биофильного дизайна. В данном случае акцент делается на создании успокаивающей среды с естественным освещением и вентиляцией. Важно большое количество растений в помещении.

Некоторые стили в интерьере долгие годы сохраняют актуальность и едва ли когда-то выйдут из моды. Рассказываем, какой ремонт в помещении всегда будет соответствовать трендам дизайна в интерьере.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».