19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тренды в интерьере 2022 года: 5 самых модных дизайнерских решений
агрегатор дизайн Стиль жизни

Тренды в интерьере 2022 года: 5 самых модных дизайнерских решений

В 2022 году в интерьере появятся пять новых тенденций, которые стоит учитывать при выборе декора, мебели и создании дизайна комнат. Тренд с органическими формами плавно перетек из 2021 года, мода на винтаж возвращается каждые несколько лет, а цветное стекло для декора можно найти не только в новых коллекциях, но и на блошиных рынках. Разберемся, что сделает ваш интерьер актуальным.

Органические формы

Натуральные материалы и цвета были очень популярны в дизайнах 2021 года. Теперь к ним прибавляются мягкие формы, позаимствованные у самой природы. Плавные линии проявляются в облике крупных предметов мебели, мелких изделиях декора. Журнальные столики, кресла и диваны теперь выглядят так, будто они являются частью ствола дерева или высечены из скалы.

Цветное стекло

Стеклянные вазы, скульптуры, даже витражи входят в моду в новом году. Главное, чтобы стекло было насыщенных ярких оттенков. Разноцветные предметы декора и посуду можно найти в новых коллекциях для дома или даже позаимствовать у бабушек – цветные бокалы были популярны в СССР.

Металл

В моду снова входят футуристические конструкции, отличающиеся своим металлическим блеском. На кухне хорошо будут смотреться алюминий и сталь, а для текстильного декора подойдут серебристые оттенки, пишет Elle Decoration.

Яркие акценты

Чтобы интерьер выглядел трендово, нужно добавить в него яркие краски. Покрасьте стены и двери в разные цвета – пусть они будут контрастными. Не забывайте про яркие предметы декора – можно повесить необычные шторы или поставить стулья с броской обивкой.

Вторичное использование и винтаж

Винтажные предметы и мебель, получившая вторую жизнь после переработки или реставрации, снова набирают обороты. В проектах дизайнеров 2022 года будут все чаще появляться такие вещи. Бывает так, что какая-нибудь деревянная скамья изменилась до неузнаваемости, превратившись в модную банкетку для прихожей.

В дизайне существуют вещи, которые уже безнадежно устарели. Однако люди продолжают использовать эти решения, при этом тратя большие деньги. Например, многоуровневый потолок с подсветкой, перегородки из гипсокартона и душевые кабины из пластика – это уже прошлый век.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама