29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Уют и роскошь: 7 самых модных моделей диванов 2023 года
агрегатор дизайн интерьер советы Стиль жизни

Уют и роскошь: 7 самых модных моделей диванов 2023 года

Сочетание современного дизайна, функциональности и уюта является ключом к успеху при выборе дивана. Но каждый сам решает, на чем сделать акцент – на роскоши или удобстве. Специалисты рекомендуют обратить внимание на семь моделей, которые будут в моде в 2023 году.

Изогнутый и со скульптурными формами

Диван
©Shutterstock/Fotodom

Плавный, скульптурный дизайн диванов с элегантными изгибами был популярным трендом на протяжении 2022 года и по-прежнему будет доминировать в 2023 году. Мягкие силуэты таких моделей говорят о роскоши, но при этом создают расслабляющую и успокаивающую атмосферу.

Необычный

Диван
©Shutterstock/Fotodom

Дизайнеры приветствуют индивидуализм и считают, что с помощью дивана можно произвести хорошее впечатление и выделить жилье среди других квартир и домов. Это может быть как необычная форма дивана, так и яркий цвет или узор. Такая модель может стать стильным контрастом в гостиной, оформленной в спокойных и нейтральных цветах.

Стеганый

Диван
©Shutterstock/Fotodom

Стеганый диван имеет характерный ретро-стиль и собственный характер. Модель вернется в 2023 году в более современном формате, она будет отличаться непринужденностью, утонченностью и удобством.

Модель из букле

Диван
©Shutterstock/Fotodom

Диван из букле

Букле представляет собой материал с рыхлой, узелковой структурой, отдаленно напоминающей каракуль. Диван с обивкой из такой ткани гарантирует тактильное наслаждение, атмосферу уюта и тепла. Материал можно сочетать с натуральным деревом или металлическими деталями, с помощью которых удобный диван превратится еще и в роскошный.

Сочетающий несколько материалов

Диван
©Shutterstock/Fotodom

Многие привыкли, что диван – это большой предмет, полностью покрытый мягкой обивкой. Но в 2023 году популярными станут диваны, в дизайне которых на виду будет все больше других материалов – дерева, металла, ротанга, камня, передает Homes and Gardens.

Модульный

Диван
©Shutterstock/Fotodom

Чем более гибкий и легко меняющий форму диван, тем лучше. Это еще один из трендов будущего года. Специалисты рекомендуют обратить внимание на современные модульные диваны, которые не просто раскладываются, создавая спальное место, а служат разным потребностям и меняют форму в зависимости от планировки. Такой диван будет легко пристроить практически в любое место в случае ремонта или переезда.

Цветной

Диван
©Shutterstock/Fotodom

Черные, белые, бежевые и серые диваны становятся менее интересными в отличие от моделей в акцентной расцветке. Самыми модными в 2023 году будут диваны в синем цвете (от морского до темно-синего) и в цвете зеленого мха. Также стильными будут горчичные, пурпурные, терракотовые, ярко-зеленые, кремовые модели, пишет Livingets.

Чтобы диван прослужил долгие годы, важно обратить внимание на его характеристики при покупке. Специалисты рассказали, как выбрать диван.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама