25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В квартире неуютно: 5 простых способов сделать интерьер комфортным
агрегатор дизайн ремонт Стиль жизни

В квартире неуютно: 5 простых способов сделать интерьер комфортным

Обустроить квартиру и сделать ее уютной без лишних вложений гораздо проще, чем кажется. В этом помогут пять простых советов.

Избавьтесь от хлама

Порой многие пространства в квартире используют в качестве склада старых, никому не нужных вещей. Хлам следует сложить коробки, контейнеры или строительные пакеты, после чего убрать с глаз долой.

Украсьте квартиру живыми цветами

Нет способа экономичнее, быстрее и проще сделать квартиру уютнее. Вьющиеся горшечные растения, а также недорогие цветочные фигурки и пышные букеты можно купить в любом садовом супермаркете или флористическом магазине, пишет Inmyroom.

Подберите текстиль

Новые занавески, легкие скатерти, а также уютные пледы, покрывала и декоративные подушки способны поднять настроение и освежить любой интерьер. Важно лишь помнить о главном правиле выбора цвета: 60% – основной тон, 30% – дополнительные цвета, 10% – яркие акценты.

Обновите фурнитуру

Заметный эффект может дать замена недорогих интерьерных деталей – таких как выключатели, дверные ручки, смесители и другие мелочи, которые постоянно на виду. Красивая фурнитура способна украсить любую, даже самую непрезентабельную дверь.

Подумайте про освещение

Рассеянный свет способен создать уютную атмосферу, а также отвлечь внимание от недостатков квартиры. Можно отказаться от люстры в пользу оригинальных бра и настольных ламп, их следует расположить по периметру помещения.

На первый взгляд, в квартире или доме может быть все идеально, но все равно будет чувствоваться дискомфорт. Подобное ощущение возникает не на пустом месте, и, как правило, имеет конкретную причину. Специалисты назвали частые причины отсутствия уюта в доме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».