26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В соответствии с модой: одежда и аксессуары, чтобы выглядеть моложе в любом возрасте
агрегатор мода советы Стиль жизни

В соответствии с модой: одежда и аксессуары, чтобы выглядеть моложе в любом возрасте

Среди актуальных модных тенденций есть несколько, на которые полезно обратить внимание женщинам, считающим, что их молодость уже проходит или прошла. Некоторые модные вещи уместны в любом возрасте и помогают выглядеть моложе.

Авторы популярного в Австралии блога о моде, красоте и стиле жизни для женщин зрелого возраста Lifestyle Fifty привели список таких вещей.

Одежда и аксессуары, чтобы выглядеть моложе

  • Плотные джинсы с хорошей посадкой. Они стройнят, помогают выглядеть более молодо и энергично. Можно даже с необработанным срезом. Но нужно избегать рваных, чрезмерно обтягивающих и обесцвеченных моделей.
  • Белые кроссовки всегда в моде, подходят практически ко всем нарядам и также омолаживают образ.
  • "Правильный" бюстгальтер с хорошей поддержкой груди.
  • Платья прямого силуэта или запахивающиеся (последние к тому же зрительно корректируют фигуру, делая ее изящней). После 50 лет лучше выбирать платья с рукавами: редко кто из женщин в этом возрасте имеет красивые предплечья.
  • Модная спортивная одежда (также полезно заняться спортом).
  • Эффектные солнечные очки и трендовая сумка украсят и сделают актуальным образ, даже если надеть одежду из старых коллекций.
  • Одежда в стиле колор-блок (комбинация разных цветов, которые располагаются сплошными блоками). Она смотрится дерзко и молодежно. Не нужно бояться ярких цветов, от которых многие отказываются с возрастом. Главное, чтобы они гармонировали с тоном кожи и оттенком волос.

Также фешен-эксперты советуют заменить удобные, но очень прибавляющие возраст и выглядящие совсем не стильно флисовые вещи эффектным трикотажем или трендовыми объемными кардиганами. "Оставьте флис для спорта и прогулок с собакой", – рекомендуют они.

Есть предметы одежды, которые стилисты и фешен-эксперты не рекомендуют носить невысоким женщинам. Такие вещи могут быть супермодными, но при небольшом росте они противопоказаны, так как зрительно делают фигуру более тяжелой и приземистой и даже могут добавить возраста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».