18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Входная дверь: как выбрать надежную и безопасную модель
агрегатор советы Стиль жизни

Входная дверь: как выбрать надежную и безопасную модель

Входные двери являются важной частью дома. Именно они формируют первое впечатление о жилище. К выбору этой конструкции рекомендуется подходить с особой тщательностью, так как дверь должна не только вписываться в интерьер, но и быть безопасной и надежной.

При выборе, прежде всего, учитывают условия в которых будет эксплуатироваться дверь, пишет сайт DH. Так, если она выходит в подъезд, лучше остановиться на надежной стальной конструкции. На дачу можно установить недорогую металлическую или деревянную входную модель без лишнего декора.

В коттедже цвет полотна двери должен сочетаться и с внешним фасадом, и с интерьером помещения. В этом случае достаточно удобным и интересным решением могут быть двухцветные модели, которые создадут гармоничное оформление и снаружи, и внутри дома.

Износостойкие и функциональные металлические модели особо популярны в России. Они позволяют защитить помещение от постороннего шума и других неблагоприятных факторов и сохранить тепло. Деревянные двери по эксплуатационным характеристикам и прочности не уступают металлическим. Они имеют солидный, красивый вид, но достаточно дорогие. Для изготовления комбинированных дверей применяют несколько видов материалов. Неплохим решением будет сочетание дерева или металла со стеклом.

Выбор дверей, как правило, оставляют на одну из последних стадий ремонта, когда уже завершены косметические работы, а мебель собрана. Но ошибки при выборе дверей могут испортить весь интерьер. Дизайнеры дали несколько советов, которые помогут принять правильное решение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы