24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Видео с не узнающими своих хозяек кошками появилось в сети
видео Интересные факты кошки развлечения Стиль жизни

Видео с не узнающими своих хозяек кошками появилось в сети

Среди китаянок набирает популярность приложение в смартфоне, которое с помощью фильтров «гримирует» лицо. Владелицы домашних животных размещают видео, на которых запечатлели реакцию своих питомцев, когда те видят лица своих хозяек, изменённые с помощью фильтра на кошачьи морды.

Подборку роликов с реакцией кошек опубликовало издание People’s Daily. Уточняется, что за пару часов смешное видео набрало более 21 тыс. просмотров и 1 тыс. лайков.

Пользователи в своих комментариях пишут, что удивленные мордочки кошек их повеселили. Многие назвали кошек самыми умными животными на свете, поскольку те демонстрировали «когнитивный диссонанс» при взгляде на хозяйку на экране смартфона, а потом на неё же в реальной жизни.

Некоторым пользователям такие эксперименты с животными не понравились, их посты содержат критику развлечения.

Ранее сообщалось, что датские ученые обнаружили у домашних кошек способность заражать шизофренией своих хозяев. Риск возникновения психического заболевания появляется при передаче человеку внутриклеточного паразита токсоплазма (Toxoplasma gondii), носителями которого являются кошки. Как выяснили исследователи Копенгагенской университетской больницы, он гораздо опаснее, чем считалось раньше.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».