18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вне времени: 3 интерьерных решения в квартире, которые никогда не выйдут из моды
агрегатор дизайн интерьер ремонт советы Стиль жизни

Вне времени: 3 интерьерных решения в квартире, которые никогда не выйдут из моды

Тренды приходят и уходят, но некоторые элементы можно очень надолго вписать в интерьер и не переживать, что они выйдут из моды. Дизайнеры назвали цветовое оформление, форму фасадов шкафов и металл для фурнитуры, которые относят к интерьерным решениям вне времени. Эти элементы впишутся в любую обстановку.

Шкаф в стиле шейкер

Дизайн интерьера
©Shutterstock/Fotodom

Фасады шкафов в стиле шейкер отличаются минимализмом. Для них характерна простая и четкая резьба в виде прямоугольной или квадратной рамы и невычурные ручки. Современные шейкер-фасады могут быть вообще без ручек и открываться после нажатия на дверцу. Такие шкафы чаще всего встречаются на кухне и в ванной. Этот стиль хорошо сочетается и с современным дизайном, и с уютным, можно даже сказать деревенским пространством. Поэтому он хорошо впишется в любой интерьер и сейчас, и через 20 лет.

Цветовое оформление на основе серого

Дизайн интерьера
©Shutterstock/Fotodom

Серое оформление квартиры, комнаты или определенной зоны тоже является решением вне времени. Это достаточно нейтральный, но при этом стильный цвет, который сделает жилье актуальным на годы вперед. Любые оттенки серого – от мягких и светлых до более темных и томных добавят элегантности в дом. Кроме того, этот цвет хорош для тех людей, кто еще не решил, в каком стиле оформлять свое жилье. Серый отлично будет смотреться при любом дизайне, пишет House Beautiful.

Светильники и фурнитура из темной бронзы

Дизайн интерьера
©Shutterstock/Fotodom

Нержавеющая сталь и хромированные светильники в ванных комнатах и на кухнях часто являются очевидным выбором, но вы никогда не ошибетесь, если выберете бронзу. Этот сплав, состоящий из меди и олова, достаточно прочный, легко очищается и вписывается в любое пространство. Фурнитура и светильники из темной бронзы – это совершенно вневременное интерьерное решение, считают дизайнеры. Такие элементы всегда будут в моде, добавят квартире роскоши и отлично дополнят белый, насыщенный бордовый, классический темно-зеленый и другие цвета.

Одни стили набирают популярность, а другие довольно быстро теряют свою актуальность. Но есть такие интерьерные решения, которые стали вечной классикой, поэтому никогда не выйдут из моды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».