27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Впишутся в любой гардероб: 5 моделей брюк, которые подходят ко всему
мода стиль Стиль жизни

Впишутся в любой гардероб: 5 моделей брюк, которые подходят ко всему

Практичность и универсальность – две важные составляющие в выборе вещей, которыми руководствуются многие женщины. Вместо погони за мимолетным трендом они, скорее, сделают выбор в пользу базы. Отправляясь за покупкой одежды, присмотритесь к таким вещам, с которыми получатся самые разнообразные образы. Например, со слишком экстравагантными юбкой или брюками вы не сможете составить большое количество сочетаний, а вот с базовыми костюмными полет фантазии неограничен. Расскажем, какие модели брюк можно вписать в любой гардероб.

Брюки чинос

Это слегка зауженные внизу брюки, изготовленные из плотного цветного хлопка. Такие модели должны сидеть слегка свободно в районе бедер, а штанины обычно подворачивают, чтобы они не "срезали" длину ног. Благодаря такому фасону чиносы хорошо сидят на любой фигуре и легко сочетаются как с футболками, так и рубашками, пишет Style.rbc.

Брюки клеш

Вопреки распространенному мнению, такие брюки хорошо садятся по фигуре, подчеркивают талию и визуально удлиняют ноги. Главное, чтобы они были средней посадки и со стрелками. При этом клеш должен начинаться чуть выше колена.

Брюки палаццо

Еще одна модель брюк, которая отлично сидит практически на любой фигуре. Палаццо отличает завышенная талия и широкие свободные штанины. Благодаря струящейся ткани они зрительно вытягивают силуэт. Сочетать такие брюки можно как с неформальным верхом, так и строгими пиджаками или блузками.

Классические брюки

При выборе классических брюк важно следовать нескольким правилам. В первую очередь необходимо обратить внимание на прямые модели, которые имеют одинаковую ширину брючин по всей длине. Плюс – если в составе ткани есть эластан, это позволит брюкам лучше сесть по фигуре. Идеальные модели имеют среднюю посадку, прорезные карманы и стрелки. Носить их можно как в офис, так и на прогулку с друзьями, сочетая с кроссовками и футболками.

Джинсы-бойфренды

Один из хитов последних сезонов. Джинсы отлично смотрятся как с классическими рубашками и лоферами, так и со свободными футболками и кедами. Идеальные модели выполнены из качественного денима, без выраженных потертостей и небольшим процентом эластана.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».