25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Арестована женщина, бросившая ботинок в Хиллари Клинтон во время лекции
Главное

Арестована женщина, бросившая ботинок в Хиллари Клинтон во время лекции

Полиция арестовала женщину, бросившую ботинок в бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, сообщает ИТАР-ТАСС. Инцидент произошел в Лас-Вегасе, где Клинтон читала лекцию в отеле «Мандала Бэй».

Буквально через несколько минут после того, как Клинтон вышла с докладом на сцену в рамках мероприятия, проводимого Институтом промышленной переработки вторсырья, в нее метнули ботинок. Он пролетел над головой бывшего госсекретаря, Клинтон не пострадала.

Клинтон никак не показала, была ли испугана, и даже попыталась представить происшедшее в смешном свете, передает информагентство Reuters. «Боже мой, я не думала, что вопрос о переработке отходов настолько дискуссионный», - сказала она и продолжила лекцию.

По словм представителей отеля, в котором проходило мероприятие, бросившая обувь в Клинтон женщина не была аккредитованным гостем конференции, поэтому охрана отеля совместно с представителями Секретной службы обратили на нее внимание еще до ее выходки. Сразу после происшествия женщина была схвачена и доставлена в полицейский участок. О ее личности и мотивах пока ничего не сообщается.

Напомним, несколькими днями ранее Хиллари Клинтон объявила, что не исключает участия в президентской гонке в 2016 году. Ранее она утверждала, что вообще об этом не думает.

Между тем американцы вновь признали ее самой уважаемой женщиной года. Этот рейтинг она возглавила уже 12-й раз подряд, а в общей сложности попадала на его первую строчку 18 раз, что ранее не удавалось ни одной женщине в США за всю историю проведения таких социологических исследований с 1948 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».