27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дуров призвал пользователей Telegram обновлять приложение
Главное

Дуров призвал пользователей Telegram обновлять приложение

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рекомендовал пользователям мессенджера обновлять последние версии приложения для обхода возможных блокировок.

Он отметил, что, несмотря на регистрацию Telegram в реестре распространителей информации, сохраняется противоречие между политикой конфиденциальности Telegram и рядом законов РФ о слежке.

«Мы не будем делать исключений из наших принципов ради сохранения доли рынка в отдельных странах. В этой связи призываю вас убедиться, что у вас установлена последняя версия Telegram (4.1). Сегодняшнее обновление, помимо удобного администрирования больших групп и каналов, делает Telegram еще более устойчивым к потенциальным блокировкам в будущем — как на территории России, так и в других странах», — написал Дуров.

Ранее разработчики сервиса добавили в приложение настройки прокси-серверов, позволяющих обойти возможную блокировку. В блоге компании отметили, что обновленная версия разработана с целью создания инструмента противодействия цензуре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».