18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Две в одной
Главное

Две в одной

На российском рынке пластиковых карт появился неожиданный продукт: Альфа-банк и Visa выпустили карту-«перевертыш», одна сторона которой — дебетовая Visa Classic, а другая — кредитная Visa Gold. Название у такой карты соответствующее — «Близнецы».

©

«Привязаны» карты к разным счетам: Visa Gold выпускается к счету кредитной карты, а Visa Classic — к текущему счету клиента. На каждой стороне карты «Близнецы» имеется своя магнитная полоса, уникальный номер карты и CVV2 код для электронной коммерции. А два чипа с различными ПИН-кодами снижают вероятность ошибочного использования какой-либо из сторон карты, так как большинство операций в России должны подтверждаться уникальным кодом.

©

Владелец такой карты может выбрать любой пакет услуг, который будет подключен к дебетовой стороне. По новой карте будут действовать все специальные предложения, скидки и акции, доступные для держателей Visa Classic. А используя кредитную Visa Gold, держатель карты может воспользоваться преимуществами «Программы привилегий для держателей премиальных карт Visa», которая насчитывает более 500 скидок и эксклюзивных предложений в торгово‑сервисных предприятиях в России и за рубежом.

«С одной стороны это дебетовая карта, на которой клиент банка хранит свои деньги. На оборотной стороне — кредитная карта с отдельными реквизитами и деньгами банка на случай, если они понадобятся. Теперь клиенту банка не нужно носить в кошельке лишние карты, достаточно просто перевернуть карту. Кроме того, банк предоставляет долгий беспроцентный период по кредитной карте — 100 дней, возобновляемый кредитный лимит. Клиент всегда может воспользоваться удобными каналами погашения задолженности — банкомат, интернет-банк или мобильный банк», — рассказывает член правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Альфа-банка Алексей Коровин.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».