29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Еврокомиссия рекомендовала не вводить дополнительных санкций против России
Главное

Еврокомиссия рекомендовала не вводить дополнительных санкций против России

Еврокомиссия порекомендовала Евросоюзу воздержать от дополнительных санкции против России, если ситуация на Украине не будет ухудшаться, сообщает РИА Новости.

Об этом журналистам сообщил вице-президент Еврокомиссии Олли Рен. "Что касается экономических санкций: ни один разумный европеец не хотел бы увидеть экономические санкции или эскалацию кризиса", — сказал он.

Ранее сообщалось, что в связи с ситуацией, сложившейся вокруг Крыма, Евросоюз уже ввел санкции против российских чиновников, а впоследствии собирался эти санкции ужесточить.

В то же время глава представительства Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас заявил, что в Европе настроены на активизацию контактов между жителями России и стран Евросоюза и что санкции не коснутся рядовых россиян.

К настоящему времени США и Евросоюз ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда лиц. Экономических санкций от ЕС до сих пор не последовало, а идею массовых визовых ограничений в Европе пока даже не рассматривали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама