23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Фестиваль для людей будущего
Главное

Фестиваль для людей будущего

Фестиваль Alfa Future People пройдет 17–19 июля 2015 года. Он проводится уже второй год подряд в Нижегородской области, на берегу Волги.

©

Сложная ситуация в российской экономике не повлияла на планы организаторов, вопреки опасениям многих скептиков. «Если мы за что-то беремся, будь то бизнес или фестиваль, мы не передумываем на полпути, – пояснил председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман. – Более того, концепция Alfa Future People предусматривает, что в течение нескольких лет он вообще выйдет на самоокупаемость».

Сергей Авдуевский / "Профиль"
©Сергей Авдуевский / "Профиль"

Пока же Alfa Future People обещает быть еще масштабнее, насыщеннее и красочнее, чем год назад, когда его посетили более 30 тыс. человек. К17 июля – дню открытия мероприятия – на 50 га на берегу Волги появится настоящий фестивальный город. Это и футуристическая зона инноваций – три огромные шатра, где будут демонстрироваться новейшие устройства, электромобили, а также состоится тест-драйв некоторых новинок. Это и зоны для спорта и фитнеса, йоги, скалодром и множество других технологических и арт-объектов. По словам директора по маркетингу АО «Альфа-банк» Виктора Шкипина, организаторы приложили титанические усилия, чтобы гости не только веселились ночью, но и не скучали днем: для желающих будут доступны самые разнообразные развлечения.

В этом году на Alfa Future People ожидают до 50 тыс. посетителей, для них приготовили более мегаватта звука и полутора – света. Вся эта мощь будет распределена по четырем сценам, причем даже «малая» будет размером с пятиэтажный дом. Приглашение выступить на фестивале приняли знаменитые музыканты со всего мира.

Кстати, фестиваль Alfa Future People вновь будет «территорией без наличных»: все покупки гости будут совершать с помощью электронного браслета со встроенной туда мини-картой MasterCard PayPass, который при этом является и пропуском на фестиваль. Причем прямо с браслета при желании можно пожертвовать деньги в благотворительный фонд, куда направят и часть средств от продажи билетов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».