19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главой "Нафтогаза Украины" назначен Андрей Коболев
Главное

Главой "Нафтогаза Украины" назначен Андрей Коболев

Председателем правления копорации "Нафтогаз Украины" назначен Андрей Коболев. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом решении правительства Украины сообщил журналистам назначенный Верховной Радой министр кабинета министров Остап Семерак.

В 1999-2002 годах Коболев работал в украинском подразделении PricewaterhouseCoopers консультантом по вопросам управления, специализируясь в вопросах стратегического управления и корпоративных преобразований. С 2002 по 2010 год работал на разных должностях в "Нафтогазt Украины", в частности, в департаменте корпоративных финансов и ценовой политики госхолдинга и советником главы правления "Нафтогаза".

Возглавлявший ранее "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин был задержан 21 марта 2014 года по подозрению в хищении средств в особо крупных размерах. Как написал тогда глава МВД Арсен Аваков на своей страницеcolor="#000000" face="verdana, Arial, Helvetica, sans-serif">, Следственному управлению МВД стало известно об ущербе государству, нанесенному группой, в которую входил Бакулин, на сумму около 4 миллиардов рублей. Утром 23 марта суд принял решение о мере пресечения - арест или залог в размере 1,5 миллиарда гривен.

"Нафтогаз Украины" являеятся госудаственной компанией по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа. Именно через нее Украина получала российский газ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».