- Главная страница
- Новости
- И.о. президента Украины предлагает парламенту Крыма отметить решение о назначении Аксенова премьер-министром автономии
И.о. президента Украины предлагает парламенту Крыма отметить решение о назначении Аксенова премьер-министром автономии
Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов призывает Верховный совет Крыма отменить решение о назначении Сергея Аксенова премьером автономии.
«Постановляю: предложить Верховному совету Автономной республики Крым отменить решение «О назначении Аксенова С.В. на должность председателя Совета министров Автономной Республики Крым», - говорится в обнародованном документе на сайте главы государства.
Ранее Верховный совет Крыма в четверг назначил главой правительства лидера всекрымского общественно-политического движения «Русское единство» Сергея Аксенова. Он, в свою очередь, заявил, что будет подчиняться Виктору Януковичу, которого считает законным президентом Украины. Референдум о статусе автономии республики назначен на 30 марта.
Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко сегодня заявила, что власти Крыма вправе определиться с размерами своей автономии и полномочий самостоятельно. К тому же в связи с тем, что западные страны не выполнили совместные договоренности с Украиной, Россия не может оставаться в стороне, когда российским гражданам в Крыме грозит опасность.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".