25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Интернет-банк для «Кнопки»
Главное

Интернет-банк для «Кнопки»

Тем не менее «Кнопка» успешно освоила свободное плавание и сохранила клиентов, несмотря на потерю части своего функционала. Альфа-банк разглядел перспективный проект и первым интегрировал в его состав свой интернет-банк «Альфа-Бизнес Онлайн».

©

«Кнопка» – сервис для предпринимателей, объединяющий бухгалтерские услуги, юридическое сопровождение, помощь бизнес-ассистента и банковское обслуживание, который работает с любого устройства через браузер или мобильное приложение. Каждого клиента обслуживают три специалиста: бухгалтер, бизнес-ассистент и юрист, а в сложных ситуациях они действуют как команда – например, могут оптимизировать налоговую нагрузку или провести сделку с иностранной компанией.

Интеграция с Альфа-банком позволила сделать сервис более технологичным, сократив число операций со стороны предпринимателя. Теперь бухгалтер «Кнопки» самостоятельно получает выписки из интернет-банка и готовит платежные поручения, в том числе налоговые платежи, зарплату для сотрудников, а клиенту остается только их подписать. Бизнес-ассистент «Кнопки» выступает в роли банковского VIP-операциониста – например, он поможет быстро открыть расчетный счет: соберет пакет документов и передаст их в банк, а клиенту необходимо лишь заверить их подлинность и получить ключи доступа к интернет-банку. Интеграция с «Альфа-Бизнес Онлайн» также позволяет предпринимателю в реальном времени видеть все операции по счету, не выходя из интерфейса «Кнопки».

«Подход Альфа-банка и «Кнопки» к работе с малым бизнесом полностью совпадает – мы как банк делаем все, чтобы избавить предпринимателей от рутины и дать им возможность заниматься бизнесом», – говорит Денис Осин, и. о. руководителя блока «Массовый бизнес» Альфа-банка. «Если банк не интегрирован с «Кнопкой», то приходится получать ключ ограниченного доступа или просить предпринимателя дать нам банковскую выписку. Это медленно, и это не наш путь», – пояснил Андрей Завьялов, директор сервиса «Кнопка». В дальнейшем компания планирует подключить к проекту еще несколько банков.

Как сообщает АО «Альфа-банк», сейчас «Кнопка» доступна для его клиентов в Москве и Московской области. В дальнейшем не исключается развитие сервиса и в регионах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».