26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Курортный сбор в Сочи установят на уровне 20-30 рублей
Главное

Курортный сбор в Сочи установят на уровне 20-30 рублей

По заявлению мэра Сочи Анатолия Пахомова, курортный сбор в городе, вошедшем в число территорий пилотного проекта по введению посуточного сбора с туристов, не должен превышать 30 рублей, сообщает ТАСС.

«Я бы в самом начале сделал этот взнос не больше 20 рублей и посмотрел, как это будет восприниматься. Потому что, когда Турция демпингует, будет неправильно увеличивать сбор на 100 рублей в день. Это будет передано органам местной власти», — сказал Пахомов, отметив, что максимальная сумма сбора, по его мнению, не должна быть превышать 30 рублей за сутки пребывания.

28 апреля правительство РФ одобрило законопроект о проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Планируется, что собранные средства будут направлены на ремонт и модернизацию объектов курортной инфраструктуры. В настоящее время регионы уже прорабатывают механизмы создания фондов, куда впоследствии поступят средства, вырученные за счет курортного сбора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».