24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Москвичи смогут узнать, из чего складывается их пенсия, в офисах столичного Сбербанка
Главное

Москвичи смогут узнать, из чего складывается их пенсия, в офисах столичного Сбербанка

Московские клиенты Сбербанка смогут получать справки о видах и размерах пенсии, обратившись в любое из отделений банка или не выходя из дома - с помощью интернет-сервиса "Сбербанк ОнЛ@йн". Услуга предоставляется бесплатно.

"Раньше такую справку можно было получить, только обратившись в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации. Теперь узнать, из чего складывается ваша пенсия, можно в любом из офисов Сбербанка либо в Сбербанк ОнЛ@йн", – рассказал директор управления по работе с партнерами Московского банка Виталий Тарасов.

Получить справку может каждый клиент, если на его счет зачислены пенсия или другие социальные выплаты из Пенсионного фонда.

"Новая услуга была введена в рамках соглашения об электронном документообороте, подписанного в январе 2014 года между Московским банком Сбербанка России и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Москве и Московской области. Соглашение позволило сторонам перейти на новый унифицированный формат обмена данными, основанный на современных компьютерных и бизнес-технологиях", - говорится в пресс-службе Сбербанка.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».