23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МВД Украины обещает завершить расследование гибели Сашко Билого за два дня
Главное

МВД Украины обещает завершить расследование гибели Сашко Билого за два дня

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что в течение двух дней будет завершено служебное расследование обстоятельств гибели в Ровно координатора "Правого сектора" в Западной Украине Александра Музычко (Сашко Билый), передает ИА "Интерфакс".

"В ближайшие два дня завершится служебное расследование по инциденту при задержании и гибели в Ровно А.Музычко. Все материалы и выводы будут полностью доступны и опубликованы", - написал Аваков на своей страничкеночь на 31 марта.

Аваков также пообещал, что материалы дела будут переданы для изучения временной следственной комиссии Верховной Рады во главе с депутатом Юрием Деревянко, который намеревался привлечь к их анализу представителей общественности. Глава МВД Украины добавил, что помимо этого, в рамках установленной законом процедуры свою проверку проводит Генпрокуратура.

"Так что, для желающих познать истину и факты есть все возможности. Я это приветствую и содействую этому. Желающим политиканствовать вокруг этого - даю ноль внимания", - написал Аваков.

Александр Музычко был убит во время задержания бойцами спецподразделения "Сокол" ГУБОП МВД Украины в ночь на 25 марта. По официальной версии, он открыл по сотрудникам МВД огонь на поражение, после чего они были вынуждены стрелять в ответ. "Правый сектор" считает Авакова виновником смерти Музычко и добивается отставки главы МВД.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».