26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На рынке РФ может появиться единый полис каско-ОСАГО
Главное

На рынке РФ может появиться единый полис каско-ОСАГО

Как рассказал замглавы Минфина Алексей Моисеев, российским автовладельцам могут предоставить возможность осуществлять покупку полиса ОСАГО сразу на три года, сообщает РИА Новости.

«Готовится законопроект о либерализации тарифов ОСАГО на более далекое будущее. Страховые компании получат определенную свободу в установлении тарифов. Вводятся элементы либерализации в части оформления ОСАГО, то есть можно будет приобрести полис ОСАГО на три года и получить страховку типа "голд". Появится возможность купить ОСАГО плюс каско в одном договоре, то есть комплексное автострахование», — рассказал Моисеев, подчеркнув, что сейчас договор обязательного страхования автогражданской ответственности можно оформить на срок лишь от трех месяцев до года.

Он подчеркнул, что единого формата для полисов каско и ОСАГО сегодня не существует, а каско и ОСАГО являются совершенно разнонаправленными документами. Если договор по ОСАГО является обязательным и покрывает материальный ущерб третьим лицам, пострадавшим в ДТП, то каско представляет собой добровольное страхование своего автомобиля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».