27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отставка правительства Армении принята, президент обещает большие изменения в кабмине
Главное

Отставка правительства Армении принята, президент обещает большие изменения в кабмине

Президент Армении Серж Саргсян подписал решение об отставке правительства республики, передает ИА "Интерфакс". Саргсян также заявил, что новое правительство будет существенно отличаться от прежнего.

Напомним, о том, что премьер-министр Армении Тигран Саркисян, занимавший этот пост с 2008 года, ушел в отставку, стало известно 3 апреля. После этого членам правительства было поручено выполнять исполнение обязанностей до формирования нового кабинета.

По конституции Армении, президент назначает премьер-министра в течение 10 дней после принятия отставки кабмина на основании распределения депутатских мест в парламенте. Новый состав правительства формируется в 20-дневный срок после назначения премьера.

Как передает ИА REGNUM, президент Армении, в частности, заявил: "Думаю, что новое правительство должно суметь обеспечить экономический рост, продолжение реформ, новое правительство должно быть в состоянии восстановить доверие наших граждан к реформам и своей деятельности. Это минимум задач, которые должно решить новое правительство. Я считаю, что в правительстве будут существенные изменения. Необходимо также по-новому взглянуть на существующие проблемы и сферы".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».