19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Профсоюз французских пилотов подаст иск по поводу утечки подробностей расследования крушения А320
Главное

Профсоюз французских пилотов подаст иск по поводу утечки подробностей расследования крушения А320

Профсоюз французских гражданских пилотов SNPL подаст иск против виновных в утечке информации о расследовании крушения пассажирского лайнера Airbus А320 на юге Франции, сообщил представитель профсоюза Эрик Дериври, передает радиостанция France Info.

По его словам, профсоюз возмущен публикацией в газете The Newданных о крушении, полученных от источников во французском Бюро по расследованию и анализу катастроф на транспорте.

«Нас шокировала ситуация, в которой сначала в 17:00 Бюро проводит пресс-конференцию, на которой всем говорят, что пока нет никаких комментариев. А спустя всего несколько часов The Newдает очень детальную информацию, правдивость которой позже подтвердили во французской прокуратуре», – пояснил Дериври.

Он добавил, что иск будет подан против «неустановленных лиц».

Накануне газета The Newhref="http://www.profile.ru/mir/item/94321-smi-odin-iz-pilotov-razbivshegosya-a320-pered-krusheniem-vyshel-iz-kabiny-a-vtoroj-ne-vpustil-ego-obratno">написала, что данные с «черного ящика», найденного на месте крушения самолета, свидетельствуют о том, что один из пилотов перед авиакатастрофой покинул кабину и не смог в нее вернуться. Как рассказал изданию источник в следствии, на записи слышно, как человек, находящийся снаружи, долгое время стучит в дверь кабины, но не получает никакого ответа.

Спустя несколько часов прокурор Марселя Брис Робен рассказал, что данные с бортового самописца самолета дают основание думать, что второй пилот спровоцировал катастрофу. Оставшись один в кабине пилотов, он заблокировал дверь, чтоб не впустить капитана, и инициировал снижение самолета.

Самолет, принадлежавший авиакомпании Germanwings и выполнявший рейс из Дюссельдорфа в Барселону, потерпел крушение во вторник, 24 марта, на юге Франции в округе Барселонет.

Germanwings сообщила, что на борту были 144 пассажира и 6 членов экипажа. По данным авиакомпании, при крушении погибли 72 гражданина Германии, 35 испанцев и два американца.

Французские власти создали межведомственный штаб по расследованию авиакатастрофы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама