23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин попросил Медведева провести воспитательную работу с Мединским
Главное

Путин попросил Медведева провести воспитательную работу с Мединским

В ходе встречи с членами правительства президент России Владимир Путин в шутку поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву провести воспитательную работу с министром культуры Владимиром Мединским, следует из стенограммы встречи, опубликованной на портале Кремля.

«Нам показалось, что очень важно, чтобы ДК в большом селе представлял из себя место, где можно провести семейный досуг, культурно провести время всей семьей. Это большой зал с огромным телевизором, где мужчины могут посмотреть хоккей, собравшись вместе», — сказал Мединский, докладывая президенту о концепции развития сельских домов культуры.

В свою очередь, Путин поинтересовался у министра, почему речь идет только о мужчинах, и в шутку попросил Дмитрия Медведева провести воспитательную работу с членами правительства, разъяснив негативное влияние дискриминации по половому признаку на общество. В ответ на это министр культуры поспешил пояснить, что для женщин в ДК есть место наверху, где у них также будет возможность провести время с подругами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».