6 июня 2025
USD 79.13 +0.62 EUR 90.66 +1.35
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Референдум о статусе Крыма не может быть проведен раньше 30 марта
Главное

Референдум о статусе Крыма не может быть проведен раньше 30 марта

Референдум о статусе Крыма пройдет, как и было назначено, 30 марта, сообщает РИА Новости, ссылаясь на спикера Верховного совета автономной республики Владимира Константинова.

Ранее ИА Интерфакс, ссылаясь на главу правительства Крыма Сергея Аксенова, сообщило, что референдум о расширении автономии Крыма пройдет раньше 30 марта. Какого именно числа не уточнялось.

«Переноса сроков не будет. Все согласились, что проводить его раньше крайне рискованно из-за организационных проблем», — сказал Константинов.

Решение о проведении референдума о статусе Крыма было принято в начале февраля верховным советом Крыма на внеочередном пленарном заседании.

Согласно постановлению, в бюллетени будет внесен вопрос: «Автономная республика Крым обладает государственной самостоятельностью и входит в состав Украины на основе договоров и соглашений (да или нет)?».

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СОБЫТИЙ НА УКРАИНЕ

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".