26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд продлил испытательный срок Алексею Навальному на три месяца
Общество

Суд продлил испытательный срок Алексею Навальному на три месяца

Люблинский суд Москвы в среду, 2 июля, продлил Алексею Навальному испытательный срок по делу «Кировлеса» на три месяца, сообщила пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута в своем микроблогевынес это решение по ходатайству подразделения ФСИН. 

Навальный был осужден на пять лет условно по «делу «Кировлеса». Если он будет «систематически нарушать общественный порядок», ФСИН имеет право заменить условный срок на реальный. Однако на этот раз вопрос о замене условного наказания на реальное сотрудниками ФСИН не поднимался.

Ранее сообщалось, что Навальный получил предупреждение об отмене условного срока. Согласно опубликованному оппозиционером представлению ФСИН, испытательный срок мог быть продлен в связи с тем, что осужденный совершал административные правонарушения.

В последнее время имя Навального фигурирует в прессе в связи с другим делом — делом о краже картины «Плохой, хороший человек» с уличной выставки. Эту картину обнаружили у Навального дома при обыске; она была подарена ему друзьями. Интересно, что автор картины прямо заявлял, что никогда не обращался в полицию в случае исчезновения картин и не имеет претензий к Навальному.

Тем не менее, Навальный был вызван на допрос. От дачи показаний он отказался.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».