19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 21-летний депутат предложил создать совет блогеров при Госдуме
Политика

21-летний депутат предложил создать совет блогеров при Госдуме

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил сформировать совет популярных блогеров при комитете нижней палаты парламента по информационной политике, информационным технологиям и связи, пишет RT.

Свое предложение Власов направил на имя главы комитета Леонида Левина. «Мы должны понимать, что сейчас новое время. Огромное количество наших граждан имеют свои страницы в соцсетях и смотрят тех или иных блогеров иногда даже больше, чем телевидение. Опыт блогеров может содействовать выработке грамотной стратегии по взаимодействию с гражданами в сети», — говорится в обращении.

По задумке депутата, блогеры, которые войдут в комиссию, будут информировать своих подписчиков о новых проектах Думы и обсуждать их в стенах парламента, выступая представителями своей аудитории.

«Если обсуждается законопроект, связанный с ПДД и автомобилями, то нужно привлекать блогеров, которые занимаются автомобильной тематикой. Если мы обсуждаем молодежную политику, то надо общаться с популярным в молодежной среде блогером», — пишет Власов.

Василий Власов является самым молодым депутатом в нынешнем созыве Думы. Сейчас ему 21 год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».