Наверх
12 июля 2026
USD 76.66 +0.73 EUR 87.67 +1.08
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. 220 украинских беспилотников сбили силы ПВО над десятью регионами за день

220 украинских беспилотников сбили силы ПВО над десятью регионами за день

Минобороны РФ в воскресенье, 12 июля 2026 года, сообщило о перехвате 220 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа в период с 8:00 до 20:00 мск.

БПЛА уничтожены над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Тульской областями, Краснодарским краем, Московским регионом, Республикой Крым, а также над акваториями Азовского и Черного морей.

На фоне налета беспилотников и непогоды столичные аэропорты Внуково, Домодедово и Жуковский переходили на режим приема и отправки рейсов по согласованию с соответствующими органами. Ограничения были введены для обеспечения безопасности полетов. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала.

В ночь на воскресенье над российскими регионами сбили 349 беспилотников. В Самарской области при атаке погиб один человек. Еще трое, включая ребенка, получили ранения.

По сообщениям мэра Москвы Сергея Собянина, всего с начала суток в сторону столицы направлялось около 300 беспилотников. Большинство из них было нейтрализовано на дальних подступах, а непосредственно на подлете к городу сбито 47 аппаратов. К 18:45 это число возросло до 47, а затем в течение вечера были перехвачены еще два БПЛА. На местах падения обломков работают экстренные службы.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".