28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сериал "Реальные пацаны": история создания и факты об актерах
агрегатор Общество сериалы

Сериал "Реальные пацаны": история создания и факты об актерах

Как создавался сериал "Реальные пацаны": от любительской съемки до 13-летнего эфира на ТВ

Сериал "Реальные пацаны" официально завершился. В заключительном эпизоде главный персонаж Колян отправился в госпиталь, где находятся раненые военнослужащие, участвовавшие в спецоперации. Об этом пишут "Аргументы и Факты".

Содержание:

Псевдодокументальный ситком выходил в эфир на протяжении 13 лет. За эти годы создатели сняли 291 серию. О том, как создавался сериал, и что стало с актерами – читайте в материале "Профиля".

История создания "Реальных пацанов"

Сериал начали снимать еще в 2009 году как пародию на реалити-шоу. Камера повсюду следует за главным героем Николаем Наумовым и его друзьями. Свою жизнь персонажи комментировали в отдельной комнате, пишет "Новый очаг".

По словам создателей "Реальных пацанов", в провинциальных городах молодежь живет подобным образом. Сначала ситком вызывал у зрителей недоумение, но вскоре он полюбился публике и стал одним из самых популярных шоу на телеканале ТНТ.

Пилотный эпизод сериала сняли на любительскую камеру и практически без бюджета. Поэтому команде пришлось договариваться с друзьями об использовании реквизита. Например, присутствовавшие в кадре квартиры и автомобили принадлежали общим знакомым. Это был небольшой эксперимент, который оказался удачным. Сериал запустили в производство.

Заставку для шоу снял оператор известного триллера "Как я провел этим летом" Павел Костомаров. Он является лауреатом награды "Серебряный медведь" в Берлине в номинации "За выдающийся вклад в искусство". Кроме того, песню "Зацени", которая была вставлена в заставку, исполнил актер Владимир Селиванов, сыгравший Вована.

Роли в "Реальных пацанах" достались профессиональным актерам, но исключительно тем, которые родились в Пермском крае. Для участия в шоу им нужно было пройти жесткий кастинг. Продюсеры хотели, чтобы артисты демонстрировали мастерство, но чтобы при этом у них была "химия" с другими участниками проекта.

При создании сериала команда нередко использовала импровизации. Продюсеры и режиссер предпочитали задавать общий тон и направление эпизода. Поэтому в сценарии отсутствовала большая часть диалогов. Весь сленг актеры придумывали непосредственно во время съемочного процесса.

Основных героев в "Реальных пацанах" зовут так же, как и актеров, исполнивших эти роли. Колян в реальной жизни – Николай Наумов, Антоха – Антон Богданов, Вован – Владимир Селиванов.

Продолжительность "Реальных пацанов" и награды

Премьера сериала состоялась 8 ноября 2010 года. Его снимали до 2 ноября 2023 года. Длительность псевдодокументального ситкома составляет 10 сезонов или 291 серию.

Шоу стало настолько популярным, что депутаты Пермского края решили проголосовать за признание сериала "Реальные пацаны" культурным достоянием региона. Ситком в 2010 году получил Пермскую премию в сфере искусства и культуры.

Как изменились актеры сериала "Реальные пацаны"

Учитывая, что ситком "Реальные пацаны" снимался в течение 13 лет, не удивительно, что главные звезды сильно изменились к завершению проекта. Об этом пишет Дзен-канал World of Cinema.

Зоя Бербер

Реальные пацаны

Зоя Бербер

Телеканал ТНТ/Девятка ТВ/YouTube

Ради роли Леры актрисе пришлось пожертвовать учебой в институте. Она взяла академический отпуск, но в результате не стала доучиваться в вузе.

Именно на съемочной площадке "Реальных пацанов" Зоя Бербер встретила свою любовь. У нее начались отношения со сценаристом Александром Синегузовым.

Помимо известного ситкома, актриса снялась в сериале "Фарца" и участвовала в различных проектах на телеканале ТНТ. Профессиональная карьера Зои продолжается, поскольку она всегда мечтала об этой профессии.

Николай Наумов

Реальные пацаны

Николай Наумов

Николай Наумов/vk.com/id176778820/Истории из России/YouTube

Персонаж Колян был известен еще до появления "Реальных пацанов". Сначала Наумов выступал в команде КВН, и лишь потом начал сниматься в сериале.

Благодаря ситкому актер стал знаменитым. Он снялся более чем в 10 фильмах и сериалах. Однако своим главным достижением Николай Наумов считает не успех в кинематографе, а семейную жизнь. Артист состоит в браке с Альбиной Сафиной. У пары трое детей.

Антон Богданов

Реальные пацаны

Антон Богданов

Телеканал ТНТ/Сами Мы не Местные/YouTube

Антоха, как и его экранный друг Колян, впервые появился в КВН. Проект "Реальные пацаны" помог актеру получить несколько серьезных ролей. Например, он снялся в нескольких частях новогодней франшизы "Елки", ремейке советского фильма "Джентльмены удачи" и военно-приключенческом боевике "Т-34" студии "ТРИТЭ" Никиты Михалкова.

Владимир Селиванов

Реальные пацаны

Владимир Селиванов

Телеканал ТНТ/Владимир Селиванов/vk.com/selivanov_vladimir

Роль в сериале "Реальные пацаны" стала для артиста путевкой к славе и успеху. Благодаря ситкому он снялся в нескольких фильмах, сериалах и шоу.

Кроме того, Селиванов является не только актером, но и музыкантом. В 2016 году он выпустил хип-хоп альбом и записал немалое количество синглов. Вместе с группой артист выступает во многих клубах по всей России.

Также Селиванов ведет блогерскую деятельность. Его видеоролики набирают большое количество просмотров. Его общее число подписчиков во всех социальных сетях составляет 7 млн.

Валентина Мазунина

Реальные пацаны

Валентина Мазунина

Телеканал ТНТ/Валя Мазунина/vk.com/id18239223

Является профессиональной актрисой, которая училась и работала в Перми. После успеха "Реальных пацанов" переехала в Москву, где проживает сегодня.

Помимо ситкома, артистка снялась в комедиях "Горько" и "Самый лучший день". Ее фильмография каждый год пополняется несколькими проектами. Также Мазунина работает в антрепризных спектаклях.

Алексей Базанов

Реальные пацаны

Алексей Базанов

Телеканал ТНТ/Алексей Базанов/vk.com/id142678508

Актер считает КВН делом всей своей жизни. Несмотря на популярность "Реальных пацанов", Базанов до сих пор не покинул "Клуб веселых и находчивых". Он курирует пермскую команду и редактирует их номера.

О кино актер не забывает. Он снялся в сериале "Адаптация" и еще нескольких фильмах.

Станислав Тляшев

Реальные пацаны

Станислав Тляшев

Телеканал ТНТ/Станислав Тляшев/vk.com/stanstlyashev/Советчики/YouTube

В "Реальных пацанах" исполнил роль Эдика. Актерскую профессию осваивал вместе с Богдановым и Селивановым. Ранее общался с Антоном и его семьей, но вскоре увел его жену. После чего артисты перестали поддерживать отношения.

Тляшев, как и Базанов, поучаствовал в создании сериала "Адаптация". Его работа в кинематографе не ограничивается профессией актера. Известно, что Станислав также пишет сценарии.

Игорь Ознобихин

Реальные пацаны

Игорь Ознобихин

Телеканал ТНТ/Киберэтика/YouTube

В кино он попал случайно, по приглашению друзей. Профессия настолько ему понравилась, что он мечтает о главной роли. Кроме того, Ознобихин ездит на гастроли вместе с другими звездами "Реальных пацанов" и нередко участвует в комедийных шоу.

Марина Федункив

Реальные пацаны

Марина Федункив

Телеканал ТНТ/Марина Федункив/vk.com/fedunkiv_m

Роль мамы Коляна стала для актрисы дебютом в карьере. Она призналась, что прототипом для персонажа стала ее свекровь. Для вхождения в образ она постоянно приходила на съемочную площадку с какой-нибудь вещью из гардероба матери своего мужа.

Благодаря "Реальным пацанам" артистку заметили и пригласили в шоу Comedy Woman. Там они и выступает до сих пор.

Мария Шекунова

Реальные пацаны

Мария Шекунова

Телеканал ТНТ/Мария Шекунова/vk.com/mshekunova

Артистка известна публике под фамилией Скорницкая. "Реальные пацаны" – не единственный успешный проект актрисы. Она также снялась в фильме "Левиафан" и других российских картинах.

Несмотря на успешную карьеру в кинематографе, Шекунова не оставила театр в родной Перми. Вышла замуж за Михаила Скорницкого, который был ее партнером по ситкому. Пара воспитывает сына Ярослава.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сериалы